Рейтинг@Mail.ru
Севастополь попал в топ самых общительных городов России - РИА Новости Крым, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Севастополь попал в топ самых общительных городов России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТуризм
Туризм - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Севастополь вошел в топ-5 самых общительных городов России по версии Zoom market. Соответствующие данные размещены на сайте исследовательского агентства.
Специалисты организовали федеральный социологический опрос, в котором предлагали жителям разных городов России ответить на такие вопросы: для вас составляет сложность заговорить с незнакомым человеком? Легко ли вы завязываете новые знакомства? У вас широкий круг общения? Вы предпочитаете проводить свой досуг в одиночестве или в кругу друзей и знакомых? Вы можете назвать себя общительным человеком?
По результатам исследования, самые общительные россияне населяют Ростов-на-Дону, Иваново, Краснодар, Брянск и Севастополь.
Вечерний Севастополь
Севастополь по субботам будет петь и плясать
"Для 63% опрошенных составляет сложность заговорить с незнакомым человеком, 34% респондентов, попавших в выборку, указали, что легко заводят новые знакомства, при этом свой досуг в одиночестве предпочитают проводить 41% россиян, участвовавших в опросе. Эксперт отметил, что при этом лишь 39% опрошенных россиян назвали себя общительными людьми", - отметили в агентстве.
Психиатр Николай Никифоров в комментарии РИА Новости Крым рассказал, откуда такая "география" общительности: в первой пятерке большинство городов транзитные или пользуются спросом у туристов, а три – вообще расположены на юге или недалеко от моря.
"В транзитных городах люди работают с туристами и для того, чтобы вести дела, хочешь, не хочешь, а надо быть общительными", - отметил психиатр.
Врач добавил, что сам по себе южный темперамент "воспитывает" общительных людей.
"Темперамент южных народов таков, что они более склонны к общению, чем северяне. Люди, живущие севернее, реже выходят из дома, реже видят солнце, меньше общаются и характер формируется соответствующим образом. А когда на улице солнце, теплая погода, то ты выходишь на улицу чаще, а значит, и больше общаешься. Яркий тому пример – итальянцы, испанцы, греки, египтяне и турки", - отметил Никифоров.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее эксперты составили рейтинг городов России, где живут самые бестактные люди.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала