Рейтинг@Mail.ru
На Крым снова обрушатся ливни с градом и шквалистым ветром - РИА Новости Крым, 31.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Крым снова обрушатся ливни с градом и шквалистым ветром

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевДождь
Дождь - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. В ближайшие два дня в Крыму ожидаются сильные ливни, град и шквалистый ветер, сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС со ссылкой на региональный гидрометцентр.
"Днем и до конца суток 31 мая, в течение суток 1 июня в Крыму ожидаются местами сильные ливни, грозы, град, шквал 20-25 м/с", – говорится в сообщении.
Велосипедист на подтопленной после мощного ливня улице
Потоп в Симферополе глазами очевидцев: лучшее видео
При этом 31 мая и 1 июня в восточных и западных районах Крыма сохранится чрезвычайная пожарная опасность, добавили в ведомстве.
В ГУ МЧС предупреждают о возможном подтоплении территорий, авариях на объектах энергетики и ЖКХ, нарушении транспортного сообщения, а также повреждении и гибели сельскохозяйственных растений. Также существует вероятность возникновения происшествий в акваториях Черного, Азовского морей и Керченского пролива.
Спасатели призывают крымчан и гостей полуострова ограничить выход в горно-лесную местность, воздержаться от выхода в море и внутренние водоемы, не выходить на набережные и берегоукрепительные сооружения, не находиться и не парковать автотранспорт вблизи рекламных щитов, деревьев и ЛЭП.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, днем 29 мая над Крымом прошел холодный фронт, принесший грозовые дожди. Симферополь накрыло ливнем, шквалом, грозой - выпала почти месячная норма осадков. На проспекте Александра Суворова провалился участок дороги вместе со стоявшим на нем автомобилем. Из-за того, что размыло участок железнодорожного полотна, частично было приостановлено железнодорожное сообщение между Симферополем и Севастополем.
Сколько воды прибавил субботний ливень водохранилищам Крыма – эксперты >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала