Рейтинг@Mail.ru
Как Юлия Пересильд готовится к полету на МКС - видео - РИА Новости Крым, 27.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как Юлия Пересильд готовится к полету на МКС - видео

© Пресс-служба Роскосмоса / Перейти в фотобанкАктриса Юлия Пересильд на пресс-конференции по итогам отбора кандидатов для съемок фильма "Вызов" в Москве
Актриса Юлия Пересильд на пресс-конференции по итогам отбора кандидатов для съемок фильма Вызов в Москве
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 мая – РИА Новости Крым. Актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко, которые полетят на МКС для съемок фильма, успешно прошли начальные испытания в тренажере космического корабля. Об этом сообщили в "Роскосмосе" со ссылкой на Первый канал.
Ускоренную тренировку внутри тренажера космического корабля "Союз МС" актриса и режиссер проходят ради съемок нового фильма "Вызов", где Пересильд сыграет главную роль.
Международная космическая станция (МКС) в полете - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Конец МКС: Россия заявила о выходе из проекта
Для будущих "космонавтов" шьют специальные скафандры. Климу Шипенко пришлось похудеть на 10 килограммов, поскольку в полет не берут людей весом больше 95 кг. Конструкторы попросили Пересильд и Шипенко держать вес на одном уровне: специальные костюмы уже находятся в разработке, перешить их не получится. С собой в космос разрешено брать только один килограмм личных вещей.
Обучение актрисы и режиссера началось с лекций, дальше – пробы невесомости, прыжки с парашютом и тренировки в центрифуге в Центре подготовки космонавтов имени Гагарина. Вместе с ними к полету в космос готовят дублирующий экипаж.
"Для всех сейчас ситуация необычная, потому что такой короткой подготовки еще не было никогда, ни для космонавтов, ни для туристов, в том числе, - рассказала Пересильд. - Мы немножко экспресс-методом идем, двигаемся, нам уже выдали учебники, это вот такая вот стопка по бортинженерии и не только. Я уже открыла эти учебники, ничего кроме шуток на ум пока у меня не приходит. Ну, попробуем разобраться".
Если все пойдет по плану, на съемки фильма в космос режиссер и актриса полетят уже в октябре.
Видео Первый канал
Ранее сайт РИА Новости Крым писал о том, как передаются посылки в космос
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала