Рейтинг@Mail.ru
В России оформят поддержку неполным семьям и беременным - РИА Новости Крым, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России оформят поддержку неполным семьям и беременным

© Depositphotos / jukai5Беременность
Беременность
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 мая – РИА Новости Крым. С 1 июля текущего года неполные семьи и беременные женщины будут получать ежемесячные выплаты в размере половины регионального прожиточного минимума. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин, документ опубликован на официальном портале правовой информации.
Врач. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Медики получат дополнительные ковидные выплаты - выделено еще 52 млрд
В документе, в частности, говорится о неполных семьях, в которых есть дети до восьми до 17 лет, и о беременных женщинах, которые встали на медицинский учет по беременности на раннем сроке – до 12 недель. Они вправе рассчитывать на выплаты нового пособия в размере половины утвержденного в регионе прожиточного минимума. В Крыму эта сумма составит около 5,5 тысячи рублей.
Средства на выплаты будут выделяться из федерального бюджета и межбюджетными трансфертами доводиться до Пенсионного фонда, который и будет осуществлять выплаты. В законе также появилась новая статья, согласно которой беременные женщины могут начать получать выплату не ранее наступления шестой недели беременности и получать ее до месяца родов либо до момента прерывания беременности.
Как оформить новые выплаты на детей из неполных семей – Минтруд >>
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 23.04.2021
Экономист оценил эффект от расширенных социальных выплат населению
Для неполных семей с детьми выплата предусмотрена на каждого ребенка в возрасте от восьми до 17 лет, если в акте о рождении записан один родитель либо если второй родитель умер. Подать документы на получение этой выплаты можно со дня достижения ребенком восьмилетнего возраста и в течение следующих шести месяцев. Для детей в возрасте от восьми до 17 пособие выплачивается со дня обращения за ним. Выплата производится на протяжении года, затем назначается по новой.
Оба пособия ежегодно подлежат перерасчету в соответствии с изменением величины прожиточного минимума.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, депутат Госдумы Евгений Федоров предложил Министерству труда РФ распространить льготное начисление земельного налога на российские семьи, которые усыновляют или берут под опеку детей-сирот.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала