Рейтинг@Mail.ru
Медики получат дополнительные ковидные выплаты - выделено еще 52 млрд - РИА Новости Крым, 03.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики получат дополнительные ковидные выплаты - выделено еще 52 млрд

Врач. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 03.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 3 мая – РИА Новости Крым. Глава правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных 52 миллионов рублей медикам и другим лицам, по долгу службы контактирующим с больными коронавирусной инфекцией. Соответствующее распоряжение размещено на портале правовой информации, пишет РИА Новости.
Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Будни борцов с коронавирусом: крахмал на руках и "печать" от очков Ежедневно работники республиканской "скорой" совершают до 1600 выездов на вызовы, из них, как говорит статистика, около сотни – ковидные. В день основания службы скорой медицинской помощи корреспондент РИА Новости Крым испробовал на себе, как работают медики в пандемию.
"Выделить Минфину России в 2021 году бюджетные ассигнования в размере 52,2 млрд рублей бюджету ФСС РФ на осуществление специальной социальной выплаты медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций, оказывающим медпомощь по диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции, медицинским работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом новой коронавирусной инфекции", - цитирует издание текст документа.
Также за счет федерального бюджета предусмотрены страховые выплаты медикам и младшему медперсоналу, водителям автомобилей скорой помощи, в случае получения инвалидности, или их родственникам – в случае летального исхода в следствии контакта с инфицированными COVID-19. На эти цели правительство выделило из бюджета страны более 4,6 млн рублей.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала