Рейтинг@Mail.ru
Как оформить новые выплаты на детей из неполных семей – Минтруд - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как оформить новые выплаты на детей из неполных семей – Минтруд

дети Крым центр - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Оформить заявление на выплаты на детей от 8 до 16 лет включительно одинокие родители смогут дистанционно на портале "Госуслуги". Об этом сообщил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, комментируя инициативу президента страны.

В ходе послания Федеральному Собранию 21 апреля Владимир Путин объявил о введении дополнительных мер поддержки семьям с доходом ниже прожиточного минимума на детей от 8 до 16 лет включительно.

"Размер пособия в среднем по стране будет составлять порядка 5650 рублей на ребенка ежемесячно – это половина регионального прожиточного минимума на детей. Оформить его можно будет дистанционно – на портале Госуслуги. Минтруд в короткие сроки подготовит все необходимые документы для начала перечисления выплат и откроет возможность для подачи заявлений", – цитирует Котякова пресс-служба Минтруда.

Трансляция послания президента РФ Федеральному Собранию - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Путин озвучил размеры новых выплат для детей и беременных женщин
Выплаты будут назначаться семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека. Сообщается, что выплаты смогут получать родители, которым в судебном порядке присуждены алименты от второго родителя, или единственные родители (когда второй родитель умер, пропал без вести или если он вообще не указан в свидетельство о рождении ребенка).

Новые выплаты и жесткий ответ провокаторам: главное из послания Путина >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала