Рейтинг@Mail.ru
В России предложили ввести новую льготу для семей с приемными детьми - РИА Новости Крым, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России предложили ввести новую льготу для семей с приемными детьми

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевВесна Симферополь карантин снят
Весна Симферополь карантин снят - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. Российским семьям, усыновившим или взявшим под опеку детей-сирот, необходимо добавить льготу на земельный налог. С таким предложением к министру труда РФ Антону Котякову обратился депутат Госдумы Евгений Федоров, сообщает RT
Как оформить новые выплаты на детей из неполных семей – Минтруд
По данным парламентария, ежегодно в России семьи берут под опеку и усыновляют тысячи оставшихся без родителей детей. Это самый лучший вариант "устройства" сирот, который позволяет им развиваться и социализироваться. А льготное начисление земельного налога позволит стимулировать и поддержать те семьи, которые решились на такой непростой шаг, уверен депутат.
Пассажиры в аэропорту Симферополь - РИА Новости, 1920, 04.05.2021
Семьи с детьми выбирают Крым: рейтинг полетов на майские
"Прошу вас оценить целесообразность внесения в данный перечень новой категории льготников, а именно физических лиц, усыновивших либо взявших под опеку ребенка, которые смогут пользоваться льготой при уплате земельного налога до наступления совершеннолетия принятого в семью ребенка", - говорится в обращении, направленном на имя министра.
Федоров также напомнил, что в данный момент льгота на земельный налог распространяется на целый ряд категорий граждан, среди которых ветераны Великой Отечественной войны, Герои СССР и России, инвалиды, пенсионеры и многодетные семьи.
Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике многие категории граждан, имеющих право на получение льготных лекарств, предпочитают получать вместо них денежную компенсацию. 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала