Рейтинг@Mail.ru
Больше триллиона: в России зафиксирован рекордный долг по кредиткам - РИА Новости Крым, 25.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Больше триллиона: в России зафиксирован рекордный долг по кредиткам

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБанковские карты международных платежных систем VISA. Архивное фото
Банковские карты международных платежных систем VISA. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 25.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 мая – РИА Новости Крым. В России за последний месяц рекордно выросло как число оформленных кредитных карт, так и сумма долга по ним. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на бюро кредитных историй.
По данным специалистов, в апреле число кредитных карт у россиян выросло до 39,5 миллиона рублей – это на 1,2% больше, чем в марте 2021 года и на 14% больше, чем год назад. При этом стабильный рост числа оформленных кредиток наблюдается в течении последних шести месяцев.
Сотрудница банка проводит денежные операции с новыми купюрами номиналом 200 и 2000 рублей  - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Севастопольцы стали чаще брать кредиты: на что и сколько За первый квартал 2021 года общий объем выданных кредитов физическим лицам увеличился в 1,3 раза и составил 5,5 миллиардов рублей.
Вместе с числом карт растет и общая сумма задолженности по ним: в апреле она составила 1,021 триллиона рублей. Выше триллиона эта планка держится уже второй месяц подряд, но в марте сумма была на 1,9% меньше. Выросла за последний месяц и сумма просроченных платежей: на данный момент на 2,57 миллиона кредитных карт "висит" задолженность общей суммой в 153,3 миллиарда рублей, посчитали в организации.
По мнению экспертов, такой рост можно объяснить увеличением популярности этого вида кредитования и активностью самих россиян.
"Карты давно вошли в маркетинговые активности банков - это вызывает рост спроса и, как следствие, растет число карт на руках у населения. Если еще несколько лет назад у среднестатистического потребителя банковских услуг число карт в кошельке составляло 1-1,2, то к настоящему времени этот показатель увеличился до 1,5-1,7 карты", - пояснили специалисты.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, как самозанятым в Крыму получить кредит по низкой ставке.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала