Рейтинг@Mail.ru
Стоит ли брать на курорт домашнего питомца - специалист - РИА Новости Крым, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Стоит ли брать на курорт домашнего питомца - специалист

© Фото: pixabay.comСобака
Собака
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Владельцы домашних животных, желающие взять с собой на курорт своих питомцев, должны быть готовы к трудностям и учитывать ряд нюансов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказала волонтер из Севастополя Татьяна Большакова.
Эксперт дал советы по комфортному путешествию с животными >>
По ее словам, первое, что должны сделать хозяева при подготовке к путешествию с питомцем, - определиться с местом проживания. Не все отельеры сегодня готовы принимать гостей с животными, особенно если речь идет о крупных породах.
"Вы обязательно должны указать, какое именно животное будет с вами, какого оно размера. Но даже если вас готовы заселить с животным, то, скорее всего, вам придется ограничиться форматом отдыха "дом-пляж", поскольку на большинство экскурсий или даже просто в большинство кафе и ресторанов с питомцем вас не пустят", - сказала Большакова.
Оставлять животное в номере тоже нежелательно, поскольку питомец испытает сильнейший стресс, находясь один в незнакомом месте.
Дискаунтер 365+ торговой сети Лента в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 12.04.2021
Нужно ли ограничить поход по магазинам вместе с животными – эксперты
"Животное скорее всего будет плакать и раздражать соседей, а также может испортить что-то в номере", - пояснила она.
Самое правильное решение, по мнению Большаковой, ехать в отпуск без питомца, оставив его на время в родном городе под присмотров родственников или друзей. Если же такой возможности нет, придется корректировать программу своего отдыха с учетом этого обстоятельства. Гостья эфира также подчеркнула необходимость адресника, который нужно прикрепить к ошейнику кошки или собаки на случай, если питомец потеряется.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала