Рейтинг@Mail.ru
Провал неизбежен: экс-министр экономики Украины о "Крымской платформе" - РИА Новости Крым, 23.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Провал неизбежен: экс-министр экономики Украины о "Крымской платформе"

© Foto Facebook account of Office of the President of UkraineОфис президента Украины в Киеве
Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 23.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 мая – РИА Новости Крым. Форум "Крымская платформа", который направлен на "возвращение" полуострова в состав Украины, неизбежно окажется безрезультатным, поскольку в нем не планируется участие российской стороны. Такое мнение выразил бывший министр экономики Украины Виктор Суслов, пишет "Главред".
Суслов уверен, что в результате мероприятие навредит репутации президента страны Владимира Зеленского, поскольку "никто не сомневается в том, что именно РФ сегодня полностью контролирует Крым" и "не вести переговоров с РФ и создавать платформы без ее участия — это по меньшей мере смешно".
Зеленский анонсировал открытие офиса "крымской платформы" >>
По мнению политика, скорее всего, участие в форуме не примут и главы других стран, в том числе президент США Джо Байден. Возможно, поучаствуют в платформе только зарубежные дипломаты. А вот приезд лидеров восточноевропейских стран - Польши, Латвии, Литвы и Эстонии - весьма вероятен.
"Все это — отвлечение внимания и пиар. Они не только не помогут Зеленскому вернуть Крым, но и навредят ему и его репутации. Особенно после того, как пройдет 30-я годовщина независимости, когда считанные люди посидят на этой платформе и ничего не решат", — уверен Суслов.
Ранее председатель Госсовета РК Владимир Константинов назвал форум "Крымская платформа" русофобским шабашем и напомнил Киеву о том, что "крымский поезд от него давно уже ушел".
Флаг Украины. Архивное фото
На Украине решили скрыть имена участников "Крымской платформы"
20 мая президент Украины Владимир Зеленский заявил о намерении открыть офис так называемой "крымской платформы", сотрудники которого "ежедневно будут заниматься вопросами Крыма и проживающих там людей". Он выразил надежду на участие представителей иностранных делегаций в учредительной встрече "крымской платформы", намеченной на 23–24 августа.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков и другие официальные лица РФ неоднократно заявляли, что Москва ни на каком уровне и ни при каких условиях не будет обсуждать так называемый "вопрос о принадлежности Крыма", поскольку решение о вхождении полуострова в состав России является окончательным и не подлежит пересмотру.
В Госдуме ответили на слова Эрдогана о поддержке "Крымской платформы"
Зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что проведение саммита "крымской платформы" и участие в нем может быть расценено Россией как международное преступление, поскольку данный формат создан с целью покушения на территорию суверенного российского государства.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что любое участие других государств в планах Киева, включая "крымскую платформу", будут расцениваться Россией как прямое посягательство на свою территориальную целостность.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала