Рейтинг@Mail.ru
На Украине решили скрыть имена участников "Крымской платформы" - РИА Новости Крым, 16.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине решили скрыть имена участников "Крымской платформы"

© AP Photo / Evgeniy MaloletkaФлаг Украины. Архивное фото
Флаг Украины. Архивное фото
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мая – РИА Новости Крым. Украинская сторона решил скрыть имена лидеров государств, которые будут принимать участие в саммите так называемой "крымской платформы". Об этом сообщает "Укринформ" со ссылкой на МИД страны.
Здание Государственной Думы РФ на улице Охотный ряд в Москве. - РИА Новости, 1920, 10.04.2021
В Госдуме ответили на слова Эрдогана о поддержке "Крымской платформы"
"Мы решили, что не будем эту информацию делать публичной. Поскольку мы уже видим циничное заявление Российской Федерации про то, что "крымская платформа" – это угроза их территориальной целостности", - заявили в МИД Украины.
При этом там напомнили, что часть имен участников саммита Киев уже успел озвучить.
Проведение саммита "Крымской платформы" запланировано на 23 августа.
Заместитель председателя Совета министров РК — постоянный представитель Республики при президенте РФ Георгий Мурадов  - РИА Новости, 1920, 28.02.2021
Мнение: каковы истинные цели и механизмы действия "крымской платформы"О перспективах развития ситуации РИА Новости Крым рассказал постоянный представитель Крыма при президенте РФ – зампредседателя правительства республики Георгий Мурадов.
Проект "Крымская платформа" направлен на "возвращение" полуострова в состав Украины. О намерении Киева создать международную консультативную платформу по вопросу Крыма стало известно в июне 2020 года. О готовности участвовать в работе "Крымской платформы" заявили представители ряда стран-членов Евросоюза, а также Великобритании, Турции, Канады и других стран. 
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала