Рейтинг@Mail.ru
В Крыму рабочие повредили кабель и оставили город без электричества - РИА Новости Крым, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму рабочие повредили кабель и оставили город без электричества

© Фото с официального сайта органов местного самоуправления ЩелкиноВид на Щелкино
Вид на Щелкино
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. Город Щелкино, находящейся на Керченском полуострове, остался без постоянной схемы подачи электричества из-за повреждения высоковольтного кабеля во время ремонтных работ. Об этом РИА Новости Крым рассказал глава администрации муниципалитета Владимир Загребельский.
Энергомост через Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Повреждение энергомоста в Крым: что предпринимают властиОдна из ниток энергомоста из Кубани в Крым получила повреждение, производится переключение на одну из резервных линий. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Крыма Евгений Рукавишников.
"Подрядной организацией проводились работы механизированным способом. Краем ковша задели магистральный кабель 10 кВ, объединяющий две центральные трансформаторные подстанции. Во время работ оказалось, что кабельная линия проложена выше нормативов: при строительстве города закладывали линии, сделали схемы, а вот глубина залегания не всегда правильно указана. Сейчас ГУП "Крымэнерго" проведено переподключение и большая часть объектов жилфонда и соцкультбыта запитаны от резервных кабельных линий", - рассказал РИА Новости Крым глава города.
Он отметил, что работы по восстановлению постоянной схемы подачи электричества будут завершены в ближайшее время.
"Прибыли дизельгенераторные установки и с их помощью питание подано. Сейчас идет установка кабельных муфт на поврежденные линии, ожидается, что до конца рабочего дня будет подано электричество на все объекты. Пока без электричества только шесть жилых домов", - отметил Владимир Загребельский.
Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, одна из ниток энергомоста из Кубани в Крым получила повреждение, производится переключение на одну из резервных линий.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала