Рейтинг@Mail.ru
Повреждение энергомоста в Крым: что предпринимают власти - РИА Новости Крым, 20.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повреждение энергомоста в Крым: что предпринимают власти

© РИА Новости . Georgiy ZimarevЭнергомост через Керченский пролив
Энергомост через Керченский пролив - РИА Новости, 1920, 20.05.2021
Читать в
Одна из ниток энергомоста из Кубани в Крым получила повреждение, производится переключение на одну из резервных линий. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Крыма Евгений Рукавишников.
СИМФЕРОПОЛЬ, 20 мая – РИА Новости Крым. Одна из ниток энергомоста из Кубани в Крым получила повреждение, производится переключение на одну из резервных линий. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Крыма Евгений Рукавишников на заседании комитета крымского парламента по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу.
"По полученной вчера оперативной информации, повреждена одна из ниток энергомоста – одна фаза (линии) Тамань – Кафа, первая цепь. Это вызвало сокращение имеющегося ресурса резерва на 25%, – сказал министр.
По словам Рукавишникова, с Кубани в Крым идут четыре кабельных линии, кроме того, имеются четыре резервных линии. Переключение на них занимает продолжительное время, отметил глава Минтопэнерго республики.
"То есть одну "жилу" мы уже использовали. Это такой первый звоночек. Начинается пилиться сук, на котором мы сидим", – добавил он.
Рукавишников также отметил, что энергетическая безопасность Крыма должна быть достигнута в первую очередь за счет развития собственной генерации, а энергомост должен использоваться в качестве резерва.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала