Рейтинг@Mail.ru
В Крыму стало больше возможностей поступить на бюджет - РИА Новости Крым, 19.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму стало больше возможностей поступить на бюджет

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкСтуденты сдают сессию. Архивное фото
Студенты сдают сессию. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 19.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мая – РИА Новости Крым. В вузах Крыма увеличилось число бюджетных мест. Об этом на пресс-конференции в международном мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе сообщила первый проректор Крымского инженерно-педагогического университета (КИПУ) им. Ф. Якубова Анжелика Лучинкина.
Кабмин выступил "за" льготы детям силовиков при поступлении в вузы >>
Она отметила, что число бюджетных мест на востребованные специальности растет с каждым годом.
"В этом году КИПУ примет 1340 студентов-бюджетников по всем направлениям, что на 65 мест больше показателей прошлого года", - сказала Лучинкина. По ее мнению, данная тенденция сохранится и дальше, поскольку учреждение готовит специалистов сферы образования, инженеров и других востребованных на рынке труда профессий. Например, в этом году будет расширено число направлений педагогических специальностей.
Кроме того, институт активно работает с другими регионами России, реализуя так называемые "заказы". Благодаря такому взаимодействию, большинство студентов еще на начальных курсах находятся под патронатом будущих работодателей, проходят практики и стажируются непосредственно на будущем месте работы.
Итоговое сочинение в российских школах - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Как в Севастополе будут сдавать выпускные экзамены
Аналогичная тенденция, по словам представителей Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского (КФУ) и Крымского филиала Российского государственного университета правосудия (РГУП), складывается и в других высших учебных заведениях полуострова. В частности, в КФУ имеется 4700 бюджетных мест, в РГУП – 150.
Руководство крымских вузов активно сотрудничает с Минтруда РК, ведущими предприятиями Крыма и других регионов страны для подготовки кадров под непосредственные запросы будущих работодателей.
Приемная кампания в вузах страны в этом году стартует 20 июня. Абитуриенты смогут подавать документы как онлайн-формате, так лично.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала