Рейтинг@Mail.ru
Кабмин выступил "за" льготы детям силовиков при поступлении в вузы - РИА Новости Крым, 08.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин выступил "за" льготы детям силовиков при поступлении в вузы

Вступительные экзамены в ВУЗ - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 фев – РИА Новости Крым. Правительство РФ поддержало законопроект, который дает право детям сотрудников МВД и Росгвардии поступать в профильные вузы в приоритетном порядке, пишет "Российская газета".

Согласно документу, преимущество при зачислении в вузы получат дети силовиков, контрактников в войсках национальной гвардии, стаж службы которых не менее 20 лет, а также бывших сотрудников. Однако для этого абитуриентам необходимо успешно сдать вступительные экзамены.

Подготовка к открытию ковид-госпиталя - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
На пенсию досрочно: в Совфеде обсуждают льготы врачам красной зоны
Проект закона в декабре 2020 года внесли депутаты Александр Хинштейн, Вячеслав Никонов и Василий Пискарев. В правительстве инициативу поддержали при условии доработки. В частности, в кабмине предложили распространить требование по сроку службы в 20 лет не только на росгвардейцев, но и на сотрудников МВД.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, с 1 января 2021 года вступили в силу новые правила целевого обучения в колледжах и вузах. Теперь для образовательных организаций, которые направляют абитуриентов на целевое обучение, а после обязуются взять их к себе на работу, устанавливается мера ответственности. В случае отказа в трудоустройстве такие заведения будут возмещать бюджету расходы на обучение "целевика".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала