Рейтинг@Mail.ru
Киев требует запрета на импорт электроэнергии из России и Белоруссии - РИА Новости Крым, 18.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киев требует запрета на импорт электроэнергии из России и Белоруссии

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОпора ЛЭП
Опора ЛЭП - РИА Новости, 1920, 18.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая – РИА Новости Крым. Министр топлива и энергетики Украины Герман Галущенко обратился в Национальную комиссию по регулированию в сферах энергетики и коммунальных услуг с требованием запретить импорт электроэнергии из России и Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба Минтопэнерго.
Новый безопасный конфайнмент (НБК) на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) - РИА Новости, 1920, 13.05.2021
На Украине отрицают осложнение ситуации на ЧАЭС
"Министр энергетики Герман Галущенко направил обращение в Национальную комиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, по ограничению импорта электрической энергии из государств, не являющихся членами Энергетического сообщества", – говорится в сообщении.
Как пояснил профильный министр, получение электроэнергии из этих стран "противоречит стратегическим целям Украины в сфере энергетики", в частности, присоединению к европейской сети системных операторов передачи электроэнергии (ENTSO-E) и "потенциально угрожает энергетической безопасности".
Чернобыльская атомная электростанция - РИА Новости, 1920, 30.01.2021
Бывшего руководителя ЧАЭС обвинили в продаже радиоактивных материалов
"Ключевым требованием при присоединении энергосистемы Украины к ENTSO-E является обеспечение достаточности собственных генерирующих мощностей для покрытия прогнозируемого спроса на электрическую энергию. Привлечение импорта электроэнергии ухудшает финансово-экономическое положение производителей электроэнергии и, соответственно, качество и полноту выполнения утвержденных Минэнерго графиков ремонтов генерирующего оборудования электростанций и теплоэлектроцентралей", – говорится в письме Галущенко.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала