Рейтинг@Mail.ru
Крымчанка "приютила" нелегалов из Средней Азии: женщине грозит срок - РИА Новости Крым, 15.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымчанка "приютила" нелегалов из Средней Азии: женщине грозит срок

© Фото: pixabay.comКлюч
Ключ
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 мая – РИА Новости Крым. Крымчанка предоставила в службы миграционного учета фиктивные данные о якобы проживающих в ее жилище иностранцах. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК.
В ведомстве пояснили, что 51-летняя жительница Симферополя зарегистрировала семерых граждан Средней Азии, зная, что они не будут проживать в ее квартире. За каждого зарегистрированного нелегала женщина получила по одной тысяче рублей. 
Строительная площадка. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 13.09.2019
Почти полсотни нелегалов нашли на стройке в центре Симферополя
"Проверка показала, что иностранные граждане не проживают по месту регистрации, а в квартире нет их личных вещей. Соседи указанных лиц также никогда не видели", - сообщили в ведомстве.
В отношении подозреваемой возбуждены уголовные дела по ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ). Женщине грозит до трех лет лишения свободы. Она находится под подпиской о невыезде.
Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что 39-летняя крымчанка незаконно зарегистрировала в своей квартире пять человек из Узбекистана, Украины, Азербайджана и Таджикистана, заведомо зная, что проживать они у нее не будут.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала