Рейтинг@Mail.ru
Аксенов выступил за ужесточение цензуры в Сети после трагедии в Казани - РИА Новости Крым, 12.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов выступил за ужесточение цензуры в Сети после трагедии в Казани

© Фото: пресс-служба главы РКГлава Республики Крым Сергей Аксенов
Глава Республики Крым Сергей Аксенов
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 мая – РИА Новости. Трагедия в Казани вновь поставила перед обществом вопрос о необходимости ограничения доступа молодежи к негативному контенту в интернете, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов. 
"Мы понимаем, что цифровые технологии – это, с одной стороны, прогресс, а с другой – всеобщая доступность и вседозволенность любой информации, в том числе агрессивной. Считаю, что необходимо продолжать формирование нормативной базы, которая позволит отсекать ненужный контент и своевременно на него влиять", – написал Аксенов в Facebook.
Центральный вход в общеобразовательную среднюю школу . Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
В школах Крыма усиливают меры безопасности после трагедии в КазаниМеры безопасности усиливают во всех школах и интернатах Крыма после стрельбы в школе в Казани. Об этом РИА Новости Крым сообщила пресс-секретарь Минобразования республики Александра Шелухина.
По словам главы Крыма, этот вопрос касается всех ветвей власти – и законодательной, и исполнительной.
Утром 11 мая 19-летний Ильназ Галявиев открыл стрельбу по ученикам и сотрудникам казанской школы-гимназии №175. Погибла 26-летняя учительница и семеро учеников 8-го класса – три девочки и четыре мальчика. Впоследствии скончалась еще одна учительница гимназии. Ранения получили около 20 человек. Нападавший был вооружен турецким ружьем Hatsan Escort. Разрешение на оружие он получил в конце апреля.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). Галявиев задержан, ему грозит пожизненное лишение свободы.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала