Рейтинг@Mail.ru
В Крыму и Севастополе проходят траурные акции из-за трагедии в Казани - РИА Новости Крым, 11.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму и Севастополе проходят траурные акции из-за трагедии в Казани

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевКазань, мы с тобой
Казань, мы с тобой - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Читать в
СЕВАСТОПОЛЬ, 11 мая – РИА Новости Крым, Анна Петрова. В Крыму и Севастополе в связи с трагедией в Казани, где жертвами стрелков стали ученики и сотрудники школы, проводятся траурные акции в память о погибших. В ряде учреждений Севастополя уже отменены культурные мероприятия. Об этом РИА Новости Крым сообщили руководители учреждений. 
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Из трагедии в Керчи не вынесли урок – Москалькова о расстреле в Казани
"От правительства у нас пока еще не было никаких поручений, хотя департамент культуры говорил, что рассматривается такой вопрос. Но мы как узнали все это… День траура завтра объявлен в Татарстане. Это, конечно, большая трагедия. На нашем здании уже сегодня приспущены флаги. А на завтра все мероприятия, которые планировались, будут отменены", – рассказала РИА Новости Крым директор Дворца культуры рыбаков Татьяна Зенина.
В правительстве города сообщили, что запланированные ранее мероприятия в связи с трагедией в Казани переносит также Севастопольский центр культуры и искусств.
В Севастополе сегодня, 11 мая, пройдет траурная акция в память о погибших. Мероприятие проведут в Комсомольском парке имени Марии Байды, рядом с фонтаном. Акция начнется в 19.00.
В Керчи, в центре города, на площади Ленина, еще в 17.00 организовали импровизированный мемориал, к которому неравнодушные керчане несут цветы и игрушки. Как сообщили в пресс-службе администрации Керчи, это место памяти будет открыто в течение как минимум двух дней.
Скорая помощь. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 11.05.2021
Потеряли еще одну женщину: число жертв в Казани выросло до девяти
"Там зажжены свечи, идут люди, уже возложило цветы руководство города. Керчь ведь тоже пережила такое же тяжелое событие: 17 октября 2018 года мы пережили подобную трагедию, как сейчас произошла в Казани. И сейчас для нас произошедшее особенно больно воспринимается", – рассказала начальник управления по оргработе и взаимодействию со СМИ администрации Керчи Алена Корзун. 
Ранее сообщалось, что в Республике Татарстан в связи с трагедией в школе Казани 12 мая объявлен днем траура, в Крыму и Севастополе в связи с трагедией усилены меры безопасности в учреждениях образования.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала