Рейтинг@Mail.ru
Где в Крыму и Севастополе можно получить частицу Благодатного огня - РИА Новости Крым, 02.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Где в Крыму и Севастополе можно получить частицу Благодатного огня

© РИА Новости КрымБлагодатный огонь из Иерусалима
Благодатный огонь из Иерусалима - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мая – РИА Новости Крым. Благодатный огонь доставят в храмы полуострова. Борт с его частицей приземлился сегодня в Симферополе, сообщили в пресс-службе аэропорта.
Благодатный огонь из­ храма­ Гроба Господня в Иерусалиме был доставлен в Крым минувшим утром, уточнили в ведомстве.
Пасхальное богослужение  - РИА Новости, 1920, 02.05.2021
Пасха-2021 в Крыму: после Первомая и с Благодатным огнемНаступил главный христианский праздник - Пасха, Светлое Христово воскресение. Как встречали Пасху в столице Крыма, в Петро-Павловском соборе - смотрите в фотоленте РИА Новости Крым.
"Далее огонь будет доставлен во все храмы полуострова, начиная с кафедрального собора Александра Невского в Симферополе и Владимирского собора в Херсонесе", - говорится в сообщении.
Симферополь стал одним из двадцати пяти российских городов, куда был доставлен Благодатный огонь. Святыню встречали в Санкт-Петербурге, Петропавловск-Камчатском, Хабаровске, Красноярске, Челябинске, Краснодаре, Екатеринбурге, Сыктывкаре, Новосибирске, Кемерово, Мурманске, Саранске, Бийске, Ульяновске, Белгороде, Воронеже, Нижнем Новгороде, Архангельске, Казани, Иркутске, а также в Ямало-Ненецком АО, Кирове, Калуге, Ярославле и Твери.
Схождение Благодатного огня происходит накануне Пасхи в Иерусалиме. Он появляется в Кувуклии - часовне в центре храма Воскресения Христова, которая скрывает пещеру Гроба Господня. В современной истории России Благодатный огонь привозят в Москву с 1992 года.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала