Рейтинг@Mail.ru
Госдума планирует придать апартаментам новый статус - РИА Новости Крым, 01.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума планирует придать апартаментам новый статус

Квартира. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 01.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мая – РИА Новости Крым. В Госдуму внесен законопроект, благодаря которому апартаменты получат статус жилых помещений, сообщает "Парламентская газета".
В частности, законопроектом вводится понятие "многофункциональные здания" (МФЗ), в которых есть и нежилые, и жилые помещения и которые расположены вне границ жилой застройки, в общественно-деловой зоне. Критерии для расположения таких зданий в составе территориальных зон и требования к расположению жилых и нежилых помещений внутри здания планируется предусмотреть отдельно.
Недвижимость в Крыму: как не потерять капитал>>
Люди гуляют по набережной Ялты - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Янина Павленко: Ялту надо избавлять от "архитектурного мусора"Как будет развиваться Ялта, каково руководить городом после многих лет в бизнесе, как власти будут договариваться с населением по южнобережной застройке – об этом и многом другом в эксклюзивном интервью главы администрации Ялты Янины Павленко РИА Новости Крым. 
Также предлагается предусмотреть право регионов устанавливать свои нормативы при проектировании МФЗ. В частности, это может быть связано с обязательным обеспечением их объектами социальной инфраструктуры, возможным переустройством и перепланировкой внутренних помещений.
Кроме того, в МФЗ предусматривается перевод нежилого помещения в жилое. Это допускается, в частности, если во вторую категорию переводятся все помещения на лестничной площадке. При этом все правоотношения в МФЗ предлагается регулировать Жилищным кодексом РФ.
Аксенов остановил застройку Форосского парка>>
Законопроектом также решается проблема защиты участников долевого строительства апартаментов. На них будут распространяться все механизмы защиты вложений, применяемые в РФ в отношении дольщиков, приобретающих жилье в многоквартирных домах.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала