Рейтинг@Mail.ru
В Крыму может появиться свой вертолет санитарной авиации - РИА Новости Крым, 27.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму может появиться свой вертолет санитарной авиации

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВ Крыму впервые за десятилетия возобновили полеты вертолетов санавиации
В Крыму впервые за десятилетия возобновили полеты вертолетов санавиации - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 апр – РИА Новости Крым, Владислав Сергиенко. В республике рассматривается вопрос приобретения собственного санитарного вертолета для нужд регионального Центра медицины катастроф. Об этом журналистам рассказал руководитель Центра Сергей Олефиренко. Вопрос будет решаться руководством РК.

Видео: на центральную площадь Симферополя приземлился вертолет санавиации - РИА Новости, 1920, 19.04.2018
На центральную площадь Симферополя приземлился вертолет санавиации
"У нас есть поручение рассмотреть возможность приобретения собственного воздушного судна. Мы категорически выступаем за, поскольку учитывая стоимость летного часа, если вертолет будет находиться в собственности РК, а мы будем эскплуатантами, то где-то за четыре года мы его "отобьем", - рассказал Сергей Олефиренко.

Он отметил, что для нужд санавиации могут использоваться машины, произведенные исключительно в России, причем, произведенные после 2014 года и оснащенные медицинским модулем.

Вертолет санавиации в Крыму. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.05.2018
Вертолет санавиации доставил сбитого под Феодосией ребенка в Симферополь

"Под эти показатели подходят два вертолета – Ми-8 и "Ансат". Последний более практичный и может сесть на трассу в случае необходимости, однако Ми-8 – всепогодный", - добавил руководитель Центра.

Он отметил, что о потребностях крымской медицины в вертолете можно судить по увеличению финансирования программы санавиации. Пока в ней используется арендованная машина.

"У нас хороший прирост по показателям вызовов, у нас увеличилось финансирование более чем на 30%. В прошлом году на это выделялось около 60 миллионов, в этом году более 90 миллионов рублей", - сказал Сергей Олефиренко.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в республике до конца 2021 года должны построить 20 посадочных площадок для вертолетов санавиации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала