Рейтинг@Mail.ru
Ученые предупредили о рисках для переболевших COVID-19 - РИА Новости Крым, 25.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ученые предупредили о рисках для переболевших COVID-19

Пациент. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 апр – РИА Новости Крым. Переболевшие COVID-19 даже в относительно легкой степени имеют повышенный риск смерти в течение полугода после постановки диагноза. К таким выводам пришли ученые медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на журнал Nature.

Пациент, подключенный к аппарату ИВЛ, в стационаре для больных с коронавирусной инфекцией - РИА Новости, 1920, 19.04.2021
Как часто от COVID умирают пациенты на ИВЛ – статистика
Специалисты проанализировали данные почти 90 тысяч пациентов с коронавирусом и пяти миллионов человек из контрольной группы. Исследование показало, что вероятность смерти в течение первых шести месяцев увеличивается у переболевших на 60%. При этом, чем тяжелее протекало заболевание, тем выше риск. По прошествии полугода избыточная смертность среди пациентов, перенесших COVID-19, составила восемь на тысячу человек.

Несмотря на то, что вирус SARS-CoV-2 изначально рассматривался как респираторный, он способен поражать почти все системы органов человека. И последствия перенесенного коронавируса могут тянуться годами и даже десятилетиями, уверяют ученые. Поэтому таким пациентам требуется комплексная многопрофильная помощь.

Названы регионы-лидеры в Крыму по приросту заболеваемости COVID-19>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, в России утвердили нерабочие дни между майскими праздниками после того, как главный санитарный врач РФ Анна Попова обратилась к президенту России Владимиру Путину с такой просьбой. По ее мнению, такие меры помогут стабилизировать распространение заболеваемости COVID-19 и даже снизить его. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала