Рейтинг@Mail.ru
В Севастополе туристический сезон начнется с "Федюхиных высот" - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Севастополе туристический сезон начнется с "Федюхиных высот"

© Ольга ГлуховаФедюхины высоты
Федюхины высоты
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости, Анна Петрова. Свой первый туристический сезон в Севастополе открывает парк живой истории "Федюхины высоты". С 1 мая здесь начнется полноценная работа на всех локациях с интерактивными шоу и экскурсиями каждые полчаса. Об этом РИА Новости Крым сообщила PR-директор проекта Ольга Глухова.

На территории пятизвездочного отеля в Ялте. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
В каких отелях Крыма выросли цены: только премиальный сегмент
"Это наш первый туристический сезон, и мы решили отметить его фестивалем, который пройдет с 1 по 10 мая. Будет праздник, на который можно и нужно идти всей семьей. Будут экскурсии, шоу гладиаторов, исторический тир, ярмарки и мастер-классы по ремеслам разных эпох. Заработает эко-кухня – о желании кормить наших гостей уже заявили крымские сыровары. Гостям будут доступны три исторические локации: Крымская войны, Средневековье и Античность", – рассказала Глухова.

По ее словам, открыть парк хотели еще весной прошлого года, но планам помешала пандемия коронавируса. С другой стороны, она же и помогла, говорит Глухова: отсрочка старта позволила подготовить парк наилучшим образом. 

Жилье у моря
Аксенов назвал примерные сроки легализации гостевых домов в Крыму

Федюхины высоты –  место в Балаклавском районе Севастополя, между Сапун-горой и Гасфортой, известно многим благодаря Крымскому военно-историческому фестивалю. Начиная с 2014 года он собирает до 600 участников и около 30 000 гостей. Парк, взявший название местности, открылся одновременно с седьмым по счету фестивалем в сентябре 2020 года. Однако из-за пандемии, выбранного времени года и, как следствие, низкого потока гостей, экскурсии здесь проводились только по выходным.

Ранее сайт РИА Новости Крым сообщал, что курортный сезон в Севастополе официально начнется 1 июня и операторы пляжей ведут активную подготовку территорий.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала