Рейтинг@Mail.ru
Хуснуллин назвал новую дату ввода 120 млн кв м жилья в России - РИА Новости Крым, 21.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Хуснуллин назвал новую дату ввода 120 млн кв м жилья в России

© РИА Новости . Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкЗакладка камня в основание здания научно-технологической долины МГУ
Закладка камня в основание здания научно-технологической долины МГУ  - РИА Новости, 1920, 21.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 апр – РИА Новости Крым. Строительная отрасль может достичь поставленной национальной цели по вводу 120 млн квадратных метров жилья раньше заявленного 2029 года. Об этом вице-премьер Марат Хуснуллин сообщил журналистам во вторник в Москве.

Как получить в Крыму льготную ипотеку под 6% на строительство дома>>

Стройка
Массовая застройка Крыма: эксперт назвала вероятные районыВведение жесткого регулирования цен на недвижимость в Крыму не приведет к их снижению. Гораздо более эффективным будет увеличение предложения на данном рынке. Такое мнение корреспонденту РИА Новости Крым выразила советник зампредседателя Совмина РК Юлия Смирнова.

При этом он также подчеркнул, что прошлый год позволил решить ранее нерешаемую задачу – сохранить объемы строительства вопреки кризисной ситуации.

"После ограничений 2015 года было падение в объемах ввода жилья, в 2019 году ситуация стала улучшаться, объем ввода превысил 82 млн кв.м, а вот в 2020 году, не смотря на жесточайшие финансовые ограничения, объем ввода был перевыполнен", - сообщил Хуснуллин и добавил, что основная задача отрасли – "набранный темп не терять".

Для этого необходимо создать условия для привлечения инвестиций, увеличения числа строящихся проектов, роста конкуренции среди застройщиков. Но главная цель – предоставить населению качественное, но более дешевое жилье. Вот эту задачу надо решать, подчеркнул он.

"Считаю, что к 2029 году мы выйдет на объем 120 миллионов квадратных метров. Если позволят темпы экономического роста и благосостояние граждан, мы выйдем на этот показатель раньше", - резюмировал он.

Хуснуллин о поставленных президентом задачах: научить регионы>>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала