Рейтинг@Mail.ru
Россия высылает украинского консула в Петербурге - МИД - РИА Новости Крым, 17.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия высылает украинского консула в Петербурге - МИД

© РИА Новости . Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗдание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве
Здание Министерства иностранных дел РФ на Смоленской-Сенной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 17.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апр - РИА Новости Крым. МИД России рекомендовал украинскому консулу в Санкт-Петербурге Александру Сосонюку покинуть страну до 22 апреля, сообщили в дипведомстве. Российская сторона объявила об этом временному поверенному в делах Украины в РФ Василию Покотило.

Ранее сообщалось, что 16 апреля сотрудники ФСБ задержали Сосонюка при получении от гражданина России закрытых сведений, которые содержатся в базах данных силовиков.

"С российской стороны было указано на недопустимость подобного рода деятельности, несовместимой со статусом консульского сотрудника и наносящей ущерб интересам безопасности Российской Федерации. Было объявлено о нежелательности его пребывания на территории России и рекомендовано покинуть ее пределы в течение 72 часов, начиная с 19 апреля этого года", - говорится в сообщении МИД РФ.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в Киеве задержание расценили как враждебные действия со стороны РФ и пообещали ответные меры в отношении российских дипломатов.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала