Рейтинг@Mail.ru
Зубков "подарил" землю Крыму ради слонов и жирафов - РИА Новости Крым, 16.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зубков "подарил" землю Крыму ради слонов и жирафов

© Фото: pixabay.comСлон
Слон
Читать в
В обмен на земельные участки, подаренные Республике Крым, Олег Зубков получит другие земли рядом со своим парком львов "Тайган", чтобы расширить его и дополнить новыми животными.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости Крым, Наталия Назарук. В обмен на земельные участки, подаренные Республике Крым, Олег Зубков получит другие земли рядом со своим парком львов "Тайган", чтобы расширить его и дополнить новыми животными. Об этом РИА Новости Крым рассказал сам бизнесмен.

"Это связано с тем, что правительство выдает мне как участнику свободной экономической зоны другие участки, расположенные вокруг парка "Тайган" общей площадью более 45 гектаров. Мы производим обмен участками: я отказываюсь от этих участков сельхозназначения, а правительство отдает мне без выкупа те участки, которые примыкают к "Тайгану"", - пояснил Зубков.

Аналог древнеримского Колизея планируется построить в Крыму>>

Николай Дроздов на съемках программы В мире животных в крымском сафари-парке Тайган - РИА Новости, 1920, 05.06.2020
Николай Дроздов призвал создать природный парк на западе Крыма

По его словам, такой взаимообмен позволит ему на законных основаниях расширить парк, построить проект "Колизей", а также организовать новые вольеры для жирафов и слонов.

"Слоны уже сейчас находятся на расстоянии 300 км от Крымского моста, уже огораживается территория (для их размещения – ред.). К нам едут две слонихи, они завтра будут выгружаться у нас в парке впервые в истории Крыма", - отметил бизнесмен.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, на официальном сайте крымского правительства было опубликовано распоряжение о принятии в собственность республики семи участков земли сельскохозяйственного назначения общей площадью более 37,4 гектара в Чернопольском сельском поселении Белогорского района. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала