Рейтинг@Mail.ru
Аксенов шутливо ответил на санкции США: "на какую разведку работаете?" - РИА Новости Крым, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов шутливо ответил на санкции США: "на какую разведку работаете?"

Сергей Аксенов - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов в ироничной манере прокомментировал введение Вашингтоном санкций против некоторых должностных лиц РК.

Капитолий (United States Capitol) на Капитолийском холме в Вашингтоне. - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Силовики и министры: кто в Крыму попал под новые санкции СШАВашингтон ввел санкции в отношении ряда должностных лиц в Крыму, а также некоторых участников строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

Ранее Минфин США ввел санкции в отношении ряда должностных лиц в Крыму, а также некоторых участников строительства Крымского моста. Под ограничения, в частности, попали начальник управления ФСБ России по Крыму и Севастополю Леонид Михайлюк, руководитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев, а также глава МВД по республике Павел Каранда и министр имущественных и земельных отношения республики Лариса Кулинич.

"Сегодня у меня к некоторым коллегам, которые еще не в санкционном списке, возникают вопросы: как вы его миновали? на какую разведку работаете? Я утрирую, конечно, тем не менее, сегодня все участники процесс давно в санкционных списках. Если кого-то еще нет, скажите – мы обратимся, чтобы внесли", – сказал Аксенов журналистам в Алуште.

Глава республики также призвал коллег не обращать особого внимания на санкции Запада.

"Не отвлекайтесь, мы все в одной лодке находимся. Они каждый день будут выдумывать какие-то новые санкции. Это обычная история", – добавил он.

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала