Рейтинг@Mail.ru
Как избавиться от хруста в суставах: советы врача - РИА Новости Крым, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как избавиться от хруста в суставах: советы врача

© Фото: pixabay.comСкелет
Скелет
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр - РИА Новости Крым. Избавиться от хруста в суставах помогут умеренные физические нагрузки. В каких случаях достаточно правильно подобранных упражнений, а когда симптом требует обращения к врачу, рассказал в эфире радио Sputnik заслуженный врач России, мануальный терапевт Андрей Кабычкин.

Зарядка с чемпионом по пулевой стрельбе: укрощение детей - РИА Новости, 1920, 27.04.2020
Зарядка с чемпионом по пулевой стрельбе: "укрощение" детей
По его словам, щелчки и хруст в суставах обычно свидетельствуют о малоподвижном образе жизни. В этом случае синовиальная жидкость в суставах становится гуще, из-за чего и появляется такой симптом.

Для того, чтобы составить правильный план упражнений и не нанести ущерба здоровью, лучше всего обратиться к специалисту. Выбирая комплекс физнагрузок самостоятельно, можно нанести ущерб опорно-двигательному аппарату.

Если же неприятные звуки сопровождаются болевыми ощущениями, не стоит откладывать визит к врачу, иначе проблема может приобрести более серьезные масштабы. Также медицинского обследования требуют хрусты и щелчки в височно-нижнечелюстном суставе. В этом случае нужно обратиться к ортодонту или травматологу-ортопеду, который установит причину патологии и определит схему лечения.

А вот хруст в мелких суставах, по словам Кабычкина, вполне безобиден. Если, например, вы хрустите пальцами, чаще всего это не является причиной для беспокойства.

Неправильный прикус может стать причиной артрита – врач >>

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала