Рейтинг@Mail.ru
Многодетным семьям расширили кредитные возможности - РИА Новости Крым, 14.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Многодетным семьям расширили кредитные возможности

© Фото: pixabayИпотека
Ипотека
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 апр – РИА Новости Крым. Госдума одобрила в третьем чтении закон о расширении условий использования мер государственной поддержки для многодетных семей. Об этом говорится на официальном сайте ГД.

Онлайн-конференция Меры социальной поддержки многодетным семьям в РК: проблемы и решения - РИА Новости, 1920, 10.12.2020Первый замминистра труда и социальной защиты Республики Крым Татьяна ГУДИЛКО - РИА Новости, 1920, 10.12.2020Президент крымского отделения Общероссийской общественной организации многодетных семей Семьи России Оксана ФУРСА - РИА Новости, 1920, 10.12.2020заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Тимур АСАНОВ - РИА Новости, 1920, 10.12.2020юрист проекта Семейный юрист Кирилл АНДРЕЕВ - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Меры социальной поддержки многодетным семьям в РК: проблемы и решенияКакие изменения необходимы в области семейного законодательства? Как влияет отсутствие прописки у членов многодетных семей на право получения ими государственной помощи? Как большие семьи обеспечиваются земельными участками и жильем
Речь идет о материальной поддержке в размере 450 тысяч рублей, на которую могут рассчитывать семьи с тремя и более детьми при погашении ипотечных кредитов. Если раньше эти средства можно было направить только на покупку жилого дома, то теперь деньги можно использовать и для строительства жилья, и для паевого участия в жилищно-строительном кооперативе.

"Это важное решение, учитывая, что недостроенный дом стоит значительно дешевле, чем готовый "под ключ", - отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин, пояснив, что принятые поправки делают жилье более доступным для многодетных семей.

Сумма материнского капитала в России будет расти ежегодно – Путин>>

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, специалисты отмечали, что в России закрепилась тенденция на снижение рождаемости по первому ребенку, и одновременно за прошедший год в регионах России выросло число семей, решившихся на рождение третьего и последующих детей. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала