Рейтинг@Mail.ru
Почему троллейбус №16 перестанет заезжать в новый медцентр Семашко - РИА Новости Крым, 13.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему троллейбус №16 перестанет заезжать в новый медцентр Семашко

© РИА Новости . Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкМногопрофильный медцентр Крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко
Многопрофильный медцентр Крымской республиканской клинической больницы им. Н. А. Семашко - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 апр – РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Троллейбус №16 в Симферополе больше не будет заезжать на территорию нового медицинского центра им. Семашко. Администрация лечебного учреждения объяснила это нарушением антитеррористической безопасности объекта. Об этом РИА Новости Крым сообщили в пресс-службе Минздрава РК.

"Проезд через территорию медцентра общественного транспорта противоречит законодательству Российской Федерации и Республики Крым, регламентирующему антитеррористическую защищенность объектов", - отметили в комментарии.

По словам первого заместителя генерального директора ГУП РК "Крымтроллейбус" Вячеслава Мартынова, новая схема движения не подходит для троллейбусов, так как на автономном ходу им приходится преодолевать слишком длинную дистанцию.

Авария  - РИА Новости, 1920, 20.03.2021
Троллейбус врезался в дом: есть пострадавшие - видео ДТП в Краснодаре

"В среду на месте соберется комиссия из представителей Минтранса РК и горадминистрации Симферополя, будет решать этот вопрос. Больница выставила требования об антитеррористической безопасности и запретила въезд на свою территорию. Троллейбусы обладают небольшими возможностями по автономному ходу, не делая разворот на территории больницы, они не смогут доехать до другого, ближайшего разворота - не хватит заряда мощности, чтобы преодолеть эту дистанцию", - рассказал он в комментарии РИА Новости Крым.

На данный момент троллейбус №16 следует до остановки "Агроуниверситет" и в обратном направлении.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала