Рейтинг@Mail.ru
Какую погоду принесет в Крым "циклонический вихрь" - прогноз ФОБОСа - РИА Новости Крым, 09.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Какую погоду принесет в Крым "циклонический вихрь" - прогноз ФОБОСа

© РИА Новости Крым . Александр ДружиновичПогода
Погода - РИА Новости, 1920, 09.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 апр – РИА Новости Крым. Погода в предстоящие выходные в Крыму будет мрачной и дождливой, а столбики термометров не приблизятся к показателям климатической нормы. Такой прогноз в эфире радио "Спутник в Крыму" озвучил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.

Ведущий специалист центра погоды Фобос Евгений Тишковец
9 апреля 2021, 17:24

"В субботу осадки маловероятны. Ночью температура воздуха будет колебаться от +1 до +4 градусов. Днем не выше +7…+12 градусов. Напомню, что норма апреля +15,9 градусов", - рассказал он.

Однако уже в воскресенье погода снова изменится. Возможны дожди и похолодание.

"В воскресенье днем циклонический вихрь, перевернувшись несколько раз вокруг своей оси, вновь начнет подбрасывать короткие дожди. Зоны ночных туч начнут накрывать восток и юг полуострова вечером в субботу. Температура воздуха ночью +5 градусов, днем +6…+11", - уточнил специалист.

Симферополь снег апрель - РИА Новости, 1920, 08.04.2021
Когда на смену снегу в Крым придет потепление и дождиКогда погода на полуострове наладится и снегопад сменится весенним теплом, РИА Новости Крым рассказала начальник Гидрометцентра РК Татьяна Любецкая.
По словам Тишковца, из-за сложившегося характера погоды в этом году крымчане, возможно, из холода сразу окажутся в жаре.

Как рассказал синоптик, большая часть апреля вряд ли порадует теплом, но в мае температура воздуха будет на 1 выше нормы, в июне – на 1-2, в июле – на 2 градуса, в августе – на 3. В мае ожидается небольшой дефицит осадков, в июне – в пределах нормы, в июле – дефицит, в августе – около нормы.

"Поэтому осталось подождать не долго, всего пару недель, ситуация стабилизируется, и погода, как оно и должно быть в Крыму, станет солнечной и теплой", - заверил собеседник. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала