Рейтинг@Mail.ru
Какие детские аномалии изучают медики КФУ - РИА Новости Крым, 07.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Какие детские аномалии изучают медики КФУ

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМедицинская академия имени С.И. Георгиевского
Медицинская академия имени С.И. Георгиевского - РИА Новости, 1920, 07.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 апр – РИА Новости Крым. Ученые Крымского федерального университета работают над созданием новых клинических рекомендаций для детей с редкими патологиями. Это позволит вывести диагностику и лечение данных заболеваний на новый уровень. Об этом рассказали специалисты Медакадемии КФУ.

В первую очередь новые клинические рекомендации разрабатываются для детей с синдромом Ангельмана. Это генетическая аномалия, дети с таким синдромом страдают задержкой психического развития, нарушениями сна, припадками и хаотическими движениями. Новые разработки позволят распознавать заболевание на ранних стадиях и своевременно его лечить, пояснила соискатель кафедры педиатрии, физиотерапии и курортологии Медакадемии КФУ Ольга Рыбалко.

Пациент. Архивное фото - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Пациенты с редкими заболеваниями могут вновь остаться без лекарств
"Сталкиваясь с болеющими детьми, которые отличаются и внешне, и симптоматически, мы выяснили, что стандартная терапия не эффективна, поэтому возникла идея исследовать редкие случаи, в большинстве которых отмечалась генетическая патология", - пояснила она.

Другое направление изучения – синдром VACTREL. Это целая группа патологий, в которую входят аномалии позвоночника и почек, дефекты лучевой кости и пороки сердца, атрезия пищевода и ануса. В этих исследованиях принимают участие и зарубежные специалисты, в частности, бывший выпускник Медакадемии, доктор Чинг Сунг Ху из Малайзии. Результаты исследований специалистов представлены в публикации в журнале, который индексируется международной базой данных Scopus.

Почему дети легче переносят коронавирус – мнение врача>>

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, в медицинской академии КФУ начнут готовить специалистов по современным специальностям на новом факультете, который планируется открыть к началу нового учебного года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала