Рейтинг@Mail.ru
Марафоны похудения: диетолог рассказала, кому нельзя - РИА Новости Крым, 05.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Марафоны похудения: диетолог рассказала, кому нельзя

© РИА Новости . Алексей Мальгавко / Перейти в фотобанкОткрытый Кубок Омской области по бодибилдингу
Открытый Кубок Омской области по бодибилдингу - РИА Новости, 1920, 06.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 апр – РИА Новости Крым. Популярные в соцсетях марафоны похудения, рассчитанные на несколько недель, противопоказаны людям с пищевыми расстройствами и некоторыми хроническими заболеваниями. Об этом в эфире "Радио 1" рассказала врач-диетолог Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов России Наталья Круглова. 

По словам специалиста, перед участием в таком мероприятии лучше сначала проконсультироваться с врачом. Особенно это касается тех, кто страдает либо булимией, либо сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В таких случаях с каждым человеком нужно работать индивидуально, а марафоны, которые просто диктуют, что надо делать, не объясняя процессов, рассчитаны на коллективную психологию и краткосрочные "рывки силы воли".

Похудение
Как похудеть с помощью жира - исследования ученых
"Зачастую не происходит глубинной проработки причин, по которым человек набрал лишний вес. Почти никогда для марафонцев не происходит психологической проработки, даются лишь инструкции по тренировкам и приему пищи", - отметила Круглова.

Поэтому вес, сброшенный во время короткого марафона, может так же быстро вернуться.

"Командный дух падает с окончанием марафона, и верх берут старые привычки. Я бы не стала рекомендовать это тем, у кого есть большой неудачный опыт снижения веса, так как это может стать очередным потрясением в случае неудачи и еще больше подорвать мотивацию, - предупредила специалист. – Все-таки индивидуальная работа со специалистом и психологом – это более основательное решение для желающих похудеть".

Чем опасен подсчет и дефицит калорий для похудения – диетолог>>

Трансляция групповых программ фитнес-клуба в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 25.03.2021
Россиянам предоставили налоговый вычет за фитнес
Кроме того диетолог напомнила, что даже здоровый человек без хронических заболеваний и осложнений может безопасно терять до четырех килограммов в месяц, то есть, не больше килограмма в неделю.

"Жировая ткань слишком быстро без последствий сгорать не может. Потому что кислоты, которые образуются при ее расщеплении, могут способствовать появлению желчнокаменной болезни, проблемам с печенью, нарушению липидного обмена и повышению уровня холестерина в крови, - перечислила потенциальные последствия Круглова. – При этом организаторы марафонов могут не иметь медицинского образования и просто не знать о вреде быстрого сброса веса".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала