Рейтинг@Mail.ru
Какие работы осталось доделать на Сакской набережной - Овдиенко - РИА Новости Крым, 01.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Какие работы осталось доделать на Сакской набережной - Овдиенко

© Фото со страницы Александра Овдиенко в FB Строительство набережной в Саках
Строительство набережной в Саках
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апр – РИА Новости Крым. В Саках на большинстве курортных объектов ремонтные работы уже завершены, осталось провести только благоустройство территорий. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил глава администрации города Александр Овдиенко.

"Нам удалось завершить все строительные работы на наших улицах, которые проходят вдоль санаторно-курортной инфраструктуры: Курортный бульвар, набережная Соленого озера, Чокракская дамба. Идут работы по благоустройству, но строительной техники уже нет", - сказал Овдиенко.

Строительство набережной в Саках
Как строят Сакскую набережную - фотофакт
В частности, на набережной Соленого озера, по словам мэра, высадят более 700 деревьев, 15 тыс. кустарников, 25 тыс. цветов. Общая площадь инфраструктурного объекта 14 гектаров.

"Кроме этого, там шесть фонтанов, девять детских площадок, амфитеатр. Но хочу отметить, что он еще не полностью открыт, идут завершающие работы", - подытожил глава администрации Сак.

Строительство новой набережной в Саках начато в июне прошлого года в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития полуострова. Окончание работ запланировано на 2021 год.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале марта в Саках начался капитальный ремонт участка дороги на въезде в город, что позволит избавиться от постоянных пробок в курортный сезон. Работы должны завершиться к 1 июля 2021 года.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала