Рейтинг@Mail.ru
Примаков прокомментировал спор на Украине из-за Тараса Шевченко - РИА Новости Крым, 29.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Примаков прокомментировал спор на Украине из-за Тараса Шевченко

© Фото со страницы Романа Чегринца в FacebookПамятник Тарасу Шевченко
Памятник Тарасу Шевченко
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 30 мар - РИА Новости Крым, Юлия Лепихова. Руководитель Россотрудничества Евгений Примаков назвал "национально-озабоченными" украинских политиков, которые из-за спора о Тарасе Шевченко предлагают запретить деятельность Российского центра науки и культуры (представительства Россотрудничества) в Киеве. Об этом он заявил в комментарии РИА Новости Крым.

Возложение цветов к памятнику Шевченко в Симферополе - РИА Новости, 1920, 09.03.2020
В Крыму почтили память Тараса Шевченко – фотофакт
"Наше намерение провести чтение стихов в честь дня рождения замечательного русско-украинского поэта, писателя, живописца Тараса Шевченко было абсолютно чистым. Понятно, что нас с Украиной сейчас многое разделяет. Однако многое и объединяет, поэтому мы хотели вспомнить этого выдающегося поэта. А то, что у некоторых национально-озабоченных политиков на Украине вызвало такую ярость, говорит не о Тарасе Шевченко, и не о Россотрудничестве, а об этих людях", - сказал он.

Ранее стало известно, что Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины собирается рассмотреть вопрос о запрете деятельности Российского центра науки и культуры (представительства Россотрудничества) в Киеве. Причиной спора стало то, что в Россотрудничестве назвали Тараса Шевченко российско-украинским поэтом, пишут "Известия".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала