Рейтинг@Mail.ru
Пашинян заявил о своей скорой отставке - РИА Новости Крым, 28.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пашинян заявил о своей скорой отставке

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкАкция сторонников премьер-министра Армении Н. Пашиняна в Ереване
Акция сторонников премьер-министра Армении Н. Пашиняна в Ереване - РИА Новости, 1920, 28.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ 28 мар – РИА Новости Крым. Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в апреле формально подаст в отставку для проведения внеочередных парламентских выборов. Об этом он заявил на встрече с жителями Армавирской области страны, сообщает РИА Новости.

"Да, в ближайшее время, в апреле я подам в отставку, не для того, чтобы уйти, а чтобы прошли внеочередные выборы. За этот период я буду выполнять обязанности премьер-министра", - сказал Пашинян.

Полиция на акции протеста в Ереване
Чем закончится попытка военного путча в Армении – прогноз политолога
Согласно армянскому законодательству, выборы будут назначены, если парламент не изберет дважды премьера после отставки действующего главы правительства. В этом случае Пашинян продолжит исполнять обязанности премьера. Ранее он заявил, что внеочередные парламентские выборы пройдут 20 июня.

Очередной политический кризис разгорелся в Ереване после неосторожных слов Пашиняна о российских "Искандерах". Замначальника генштаба Армении, по данным СМИ, высмеял премьера, за что был отправлен в отставку, следом за ним подать в отставку было предложено и начальнику генштаба. ВС Армении выступили с заявлением, в котором потребовали отставки самого Пашиняна. Премьер расценил это как попытку переворота и призвал своих сторонников выйти на улицы. Тем временем оппозиция возвела баррикады и разбила палаточный лагерь возле парламента, она не настроена на переговоры с властью и требует отставки премьер-министра.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала