Рейтинг@Mail.ru
Пожар в многоэтажке Севастополя: как спасали детей и взрослых - ВИДЕО - РИА Новости Крым, 24.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожар в многоэтажке Севастополя: как спасали детей и взрослых - ВИДЕО

© ГУ МЧС РФ по г. СевастополюПожар в многоэтажке Севастополя: как спасали детей и взрослых - ВИДЕО
Пожар в многоэтажке Севастополя: как спасали детей и взрослых - ВИДЕО
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 мар – РИА Новости Крым. Девять человек, в том числе двое детей, спасены при пожаре в многоэтажном доме по улице Героев Севастополя, сообщила пресс-служба севастопольского главка МЧС.

По данным ведомства, в 12:41 дежурным поступило сообщение от очевидцев, что горит квартира на пятом этаже шестиэтажного дома. На место происшествия выехали два отделения 2-й пожарно-спасательной части, сотрудники службы пожаротушения и опергруппа МЧС.

В квартире горела домашняя утварь на площади пять квадратных метров. Спасатели приступили к тушению пожара и эвакуации жильцов соседних квартир, так как в подъезде возникло сильное задымление.

"На свежий воздух вывели 20 человек, в том числе девять детей. Спасены девять человек, среди них двое детей. Использовались устройства, обеспечивающие защиту органов дыхания и зрения. Всех спасенных пожарные передали для осмотра сотрудникам скорой медицинской помощи. Госпитализирован один ребенок, его состояние удовлетворительное", – сообщили в ведомстве.

Кроме того, до прибытия пожарных из горящей квартиры самостоятельно эвакуировались две девушки, которые перебрались на соседний балкон.

В 13:16 пожар был ликвидирован полностью, причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала