Рейтинг@Mail.ru
В Сочи из-за оползня готовятся ввести режим ЧС на трассе - РИА Новости Крым, 22.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Сочи из-за оползня готовятся ввести режим ЧС на трассе

© РИА Новости Крым . Александр Полегенько Дорожный знак "Объезд" на ул. Толстого в Симферополе
Дорожный знак Объезд на ул. Толстого в Симферополе - РИА Новости, 1920, 22.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 мар – РИА Новости Крым. Участок федеральной дороги А-147 Джугба – Сочи – граница с Республикой Абхазия повредило оползнем, который сошел утром 22 марта. Из-за происшествия на трассе ввели реверсивный режим движения и готовятся объявить режим объектового ЧС, сообщили в пресс-службе ФКУ Упрдор "Черноморье".

Снова снег и сильный ветер: в Крыму объявили штормовое предупреждение

Вид на гору Ай-Петри из поселка Мисхор, откуда стартуют вагончики канатки - РИА Новости, 1920, 04.02.2020
Дорогу на Ай-Петри через Бахчисарай закроют на неопределенный срок
По информации предприятия, оползень произошел на 157-158 километре автодороги рядом с микрорайоном Уч-Дере в Лазаревском районе Сочи. В результате никто не пострадал, но частично были повреждены конструктивные элементы дороги: разрушился откос, низовая габионная стена и укрепленная обочина. Кроме того частично просело покрытие проезжей части – на левой полосе образовалась трещина и закол глубиной до трех метров, длиной до 15 метров и шириной до четырех метров.

Чтобы на время ликвидации последствий оползня обеспечить безопасное движение для автомобилистов, у которых нет альтернативного объезда этого участка, на предприятии приняли решение ввести реверсивный режим движения и ограничить скорость движения до 20 км/ч.

"В настоящее время на данном участке федеральной трассы Управлением федеральных автодорог "Черноморье" готовится ввод режима объектового ЧС. В связи с тем, что данный участок расположен внутри земель Сочинского национального парка, с учреждением ведутся консультации по объявлению окружающей пострадавший участок территории нацпарка зоной локального ЧС", - пояснили в дорожной компании.

Координировать работу будет специально созданная комиссия, в которую входят представители ГИБДДД и администрации Сочи.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, эколог Анатолий Семенков предупредил о возможной активизации оползней в районе ЮБК из-за серии незначительных по магнитуде подземных толчков. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала