Рейтинг@Mail.ru
Трое погибли, четверо в больнице: последствия взрыва дома в Москве - РИА Новости Крым, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трое погибли, четверо в больнице: последствия взрыва дома в Москве

© РИА Новости . Виктория Виатрис / Перейти в фотобанкВзрыв произошел в жилом доме в Химках
Взрыв произошел в жилом доме в Химках - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар – РИА Новости Крым. В результате взрыва в многоэтажном доме в одном из районов Москвы погибли три человека, в том числе трехлетний ребенок, еще четыре человека госпитализированы в больницу в состоянии разной степени тяжести. Об этом сообщает РИА Новости.

По данным агентства, взрыв произошел утром на восьмом этаже девятиэтажного дома в Химках. Из-за взрыва в двух квартирах начался пожар, его быстро локализовали и ликвидировали. Под завалами были обнаружены тела трех человек, двое – взрослые мужчины, третьей жертвой оказался трехлетний ребенок.

Причиной ЧП, по предварительной информации МЧС, мог стать взрыв газовоздушной смеси. По факту происшествия прокуратура Московской области инициировала проверку, в Главном следственном управлении Следкома России по Московской области возбудили уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших смерть человека.

На данный момент сообщается также о четверых пострадавших от взрыва. Состояние одного из пострадавших оценивается как крайне тяжелое, еще один пострадавший находится в состоянии средней степени тяжести, двое – в тяжелом состоянии.

Взрыв в общежитии в Казахстане: 13 пострадавших, двое погибших – ФОТО>>

Жильцов подъезда, квартиры которого оказались разрушенными или поврежденными, временно разместят на базе ближайшего лицея. Региональные власти заявили о том, что семьям погибших будет выплачена компенсация в размере миллиона рублей, семьям пострадавших – от 100 до 500 тысяч рублей.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала