Рейтинг@Mail.ru
Аксенов, Константинов и Поклонская попали под санкции Киева - РИА Новости Крым, 19.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов, Константинов и Поклонская попали под санкции Киева

© Foto Facebook account of Office of the President of UkraineОфис президента Украины в Киеве
Офис президента Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 мар - РИА Новости Крым. Глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Госсовета РК Владимир Константинов, депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская и еще ряд лиц попали под очередные санкции, одобренные Советом национальной безопасности и обороны Украины. Об этом в своем Telegram-канале сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

"На заседании СНБО поддержано предложение кабинета министров и СБУ о применении персональных санкций, в частности блокировании всех активов и имущества, предотвращении вывода капиталов за пределы Украины, лишении всех государственных наград", - сказал он в видеообращении.

Персональные санкции были применены к 27 лицам, среди которых глава Крыма Сергей Аксенов, председатель Госсовета РК Владимир Константинов, заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская, экс-президент Украины Виктор Янукович, бывший глава украинского правительства Николай Азаров, глава ЛНР Леонид Пасечник и другие.

Совет министров Республики Крым. - РИА Новости, 1920, 12.03.2021
Крымские власти предупредили Киев об ответственности за нападки на РФ
Как отметил Зеленский, Украина вводит санкции вслед за соответствующими решениями со стороны США и ЕС. Решение СНБО он назвал "логичным", но в то же время и "странным", поскольку Киев, по мнению Зеленского, должен был сделать это еще в 2014 году.

Кроме того, СНБО объявил о введении новых санкций против ряда компаний, на этот раз в связи с пользованием и добычей недр на Украине.

"Продолжаем отстаивать справедливость там, где кто-то считал, что его персональные финансовые аппетиты могут быть сильнее интересов государства и народа Украины", - заявил украинский президент.

Ранее Зеленский подписал указ, которым ввел в действие решение СНБО о санкциях против 19 юридических и восьми физических лиц. В список юрлиц попал в том числе "Севастопольский государственный университет".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала