Рейтинг@Mail.ru
Как пережить магнитную бурю: советы врача - РИА Новости Крым, 16.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как пережить магнитную бурю: советы врача

© Фото: pixabay.comГолова болит
Голова болит
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар – РИА Новости Крым. В период магнитной бури лучше не перетруждаться, побольше отдыхать и отложить на пару дней вопросы, которые требуют концентрации и внимания. Такой совет в преддверии этого негативного явления, которое придется на 18-19 марта, дала заведующая отделением восстановительного лечения Видновской больницы Светлана Малиновская в эфире "Радио 1".

Контрольное измерение артериального давления - РИА Новости, 1920, 24.02.2021
Как измерить давление без тонометра - совет врача
Она посоветовала в этот период по возможности употреблять только здоровую пищу, чтобы предотвратить скачки артериального давления.

"Врачи, физиотерапевты советуют пациентам употреблять свежие фрукты с высоким содержанием витамина С, ягоды, семечки орехи, сухофрукты и хлеб из цельнозерновых злаков", - перечислила Малиновская.

Стоит исключить на эти дни кофе и заменить его чаями, лучше всего, травяными. Гипертоникам подойдут напитки с содержанием чабреца, кипрея, боярышника и ромашки, а гипотоникам стоит пить чай с розмарином, лимонником и зверобоем.

"Нельзя пить алкоголь, потребление алкоголя может привести к совершенно непредсказуемым последствиям", - предупредила врач.

На пользу пойдут прогулки на свежем воздухе, проветривание комнаты, дыхательные упражнения, контрастный душ или ванны с эфирными маслами.

Как пережить пасмурную погоду и не прийти в уныние - врач >>
 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала