Рейтинг@Mail.ru
Второй пошел? Может ли Франция выйти из ЕС – мнение - РИА Новости Крым, 14.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Второй пошел? Может ли Франция выйти из ЕС – мнение

Флаги ЕС - РИА Новости, 1920, 14.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мар – РИА Новости Крым. Франция может начать процесс выхода из Евросоюза по примеру Великобритании. По мнению журналиста Лорана Эрбле, такой вариант может быть для страны более выгодным, цитирует РИА Новости статью в журнале Le Figaro.

Флаг Евросоюза - РИА Новости, 1920, 04.03.2021
Почему турсезон в Европе может оказаться под угрозой срыва
По мнению Эрбле, руководство Евросоюза не оказывает необходимую поддержку странам-членам ЕС. Ярким примером стала ситуация с пандемией коронавируса: во-первых, Евросоюз выделил для помощи своим государствам около 300 миллиардов евро в то время, как США на восстановление своей экономики выделило около пяти триллионов долларов. Во-вторых, Евросоюз очень медлителен в вопросах обеспечения стран-участниц вакциной от коронавируса, перечислил колумнист.

"ЕС – это лишь дополнительная бюрократическая структура, которая парализует и никогда не служит нашим интересам", - сделал вывод журналист, добавив, что Великобритания собственным примером показала, что выход из Евросоюза пошел ей только на пользу, поскольку собственные британские методы преодоления последствий пандемии оказались намного эффективнее.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) запустил процесс подачи информации в Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) еще в конце января 2021 года, при этом в РФПИ отметили, что скорость рассмотрения заявки зависит только от ЕМА. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала