Рейтинг@Mail.ru
В Евросоюзе приняли заявку на регистрацию "Спутник V" - РИА Новости Крым, 09.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Евросоюзе приняли заявку на регистрацию "Спутник V"

Флаги ЕС - РИА Новости, 1920, 09.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 9 фев – РИА Новости Крым. Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) приняло заявку на регистрацию российской вакцины от коронавируса "Спутник V", сообщает РИА Новости.

Годовщина пребывания В. Зеленского на посту президента Украины - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
"Украинцы не кролики": Зеленский объяснил отказ от вакцины из России
"Российский фонд прямых инвестиций подал заявку на регистрацию вакцины "Спутник V" в Европейском Союзе 29 января 2021 года и запустил процесс подачи информации в EMA через процедуру постепенной экспертизы. Фонд имеет в распоряжении официальное подтверждение от ЕМА о том, что заявка была принята. Скорость одобрения заявки определяется EMA", - заявили в фонде.

При этом РФПИ заявку на участие в научной консультации по поводу вакцины подал в ЕМА еще в октябре 2020 года.

"Представители фонда, разработчики вакцины "Спутник V" и представители ЕМА провели такую научную консультацию 19 января 2021 года", - уточнили в РФПИ.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сдает анализ на алкоголь и наркотики в киевской клинике Евролаб - РИА Новости, 1920, 08.02.2021
"На кроликах экспериментируют меньше": Захарова ответила Зеленскому

Уточняется, что в случае одобрения, российская вакцина сможет централизовано поставляться в Европу, так как в ЕС еще до появления первых одобренных вакцин против коронавируса принял решение об их централизованной закупке. На данный момент контракты на поставку заключены с шестью производителями.

Ранее госсекретарь США Энтони Блинкен поздравил Россию с эффективностью вакцины от коронавируса "Спутник V", страны договорились контактировать по этому вопросу на уровне ученых.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала