Рейтинг@Mail.ru
Эксперт объяснил очередной рост биткоина - РИА Новости Крым, 13.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт объяснил очередной рост биткоина

© РИА Новости . Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСувенирная монета криптовалюты биткойн
Сувенирная монета криптовалюты биткойн - РИА Новости, 1920, 13.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 13 мар – РИА Новости Крым. Рост цены биткоина обусловлен спекулятивной составляющей. Об этом заявил кандидат экономических наук Михаил Беляев, пишет RT. 

В субботу биткоин обновил исторический рекорд и превысил отметку в $59 тыс. По словам Беляева, такой рост ломает все прогнозы, построенные на прямой логике.

"Она основана на том, что биткоин не имеет материальной основы и никакой материальной опоры, что он держится исключительно на ажиотажном спросе... Эта платформа все время расширяется и вовлекает все новых людей по мере своего роста", - объяснил экономист.

Криптовалюта биткойн - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Иностранец выбросил жесткий диск с биткоинами на сумму 23 млрд рублей
Специалист подчеркнул, что чем выше "заберется" цена биткоина на этом спросе, тем ниже и круче будет падение. При этом дополнительные импульсы для устойчивого существования ему может придать "поддержка" известных деятелей.

"Это если какие-то бизнесмены (типа Илона Маска или другие) введут определенную программу по торговле товарами или услугами за биткоины. То есть когда биткоином можно будет реально рассчитываться... Вот это послужит дополнительной опорой для него", - подчеркнул Беляев, добавив, что рост криптовалюты основан на спекулятивной составляющей.

"Надеются на то, что его купишь сейчас, он вырастет, и потом его продашь и зафиксируешь прибыль. Но продать сейчас не так просто, потому что он не может меняться на широкий круг товаров", - заключил он.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала