Рейтинг@Mail.ru
От пруда отказались: в Феодосии продолжат реконструкцию главного парка - РИА Новости Крым, 03.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

От пруда отказались: в Феодосии продолжат реконструкцию главного парка

© Фото: pixabay.comСтройка
Стройка
Читать в

ФЕОДОСИЯ, 3 марта – РИА Новости Крым, Галина Оленева. В Феодосии стартует второй этап реконструкции крупнейшего городского парка – Комсомольского. Об этом корреспонденту РИА Новости Крым сообщили в администрации города.

"В рамках второй очереди благоустройства на территории парка будет завершена реконструкция дорожек, полностью восстановлено освещение, появятся беговые и велосипедные дорожки. Главная задача этого промежуточного этапа – завершить работы по приведению парковой инфраструктуры в порядок и подготовить территорию к завершающей стадии благоустройства", - пояснили в пресс-службе.

Все прежние планы остаются актуальными, кроме пруда, который был указан в первоначальном эскизном проекте реконструкции Комсомольского парка, отказались в пользу восстановления фонтана. Остальные планы пока остаются актуальными.

Вход в Комсомольский парк в Феодосии - РИА Новости, 1920, 17.08.2020
Пруды и арки: каким станет Комсомольский парк в Феодосии - план
Весь комплекс работ будет реализован за три года в несколько очередей "по мере поступления средств из республиканской казны". Как сообщал ранее замглавы местной администрации Андрей Новокрещенов, проектом предусмотрено условное разделение парка на несколько зон: артистическую, патриотическую, историческую и детскую, работу над которой к этому моменту уже практически завершили в рамках первой очереди проекта. Его реализация длилась несколько месяцев и завершились в декабре минувшего года. Кроме установки детского игрового комплекса, за это время рабочие полностью заменили системы освещения и полива, реконструировали центральную аллею. Эти работы обошлись бюджету республики в 35 млн. рублей.

Стоимость второго этапа - 30 млн. Об этом сказано в распоряжении Главы РК об определении единого подрядчика, опубликованном на Правительственном портале Крыма.

"Определить ООО "Формула-ТВ" единственным подрядчиком по объекту с ценой контракта 29,9 млн. рублей (работы первого этапа выполняет тот же подрядчик – ред.). Предельный срок исполнения контракта – 1 августа 2021 года. Авансовый платеж по контракту не предусмотрен", – говорится в тексте документа.

Заказчиком данных работ выступает феодосийское управление городского хозяйства и природопользования, финансирование произойдет за счет республиканских средств, поступивших в рамках соглашения между Советом министров Республики Крым и правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Кроме того, в рамках этого соглашения предусмотрено финансирование благоустройства шести дворовых территорий феодосийских многоэтажек на общую сумму 41, 5 млн. рублей. Эти работы также выполнит симферопольское ООО "Формула-ТВ".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала