Рейтинг@Mail.ru
В Крыму сняли большинство ограничений из-за COVID - РИА Новости Крым, 01.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму сняли большинство ограничений из-за COVID

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевТабличка вход без маски запрещён
Табличка вход без маски запрещён - РИА Новости, 1920, 01.03.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 мар – РИА Новости Крым. В Крыму сняли большую часть коронавирусных ограничений. Соответствующие поправки внесены в указ главы республики о введении режима повышенной готовности.

В новой редакции документа, в частности, снимаются ограничения проведения корпоративов, банкетов и других мероприятий на территории гостиниц, отелей, домов отдыха и других средств размещения.

Кинозалы отныне могут принимать до 75% зрителей, ранее этот показатель не должен был превышать 30% зрителей. Также разрешается проводить свадебные торжества. При этом залы ресторанов, кафе и других предприятий общепита должны быть заполнены не более чем наполовину.

На набережной Севастополя - РИА Новости, 1920, 27.02.2021
Ограничения по COVID-19 в Севастополе продлены до конца мартаДействующие в Севастополе ограничения по COVID-19 продлены до конца марта, но два массовых мероприятия разрешили.
Вместе с тем, по-прежнему запрещено проведение массовых мероприятий, "кроме публичных слушаний, сдачи норм ГТО и некоторых других". При проведении публичных слушаний, собраний или конференций зал должен быть заполнен не более, чем наполовину.

Также сохранен запрет на детский туризм: группам детей запрещено выезжать за пределы региона, а также въезжать Крым из других регионов. Исключение предоставляется жителям Севастополя и тем, кто едет отдыхать в "Артек".

По-прежнему сохраняются требования к масочному режиму и соблюдению социальной дистанции.

Особое внимание уделено лицам, возвращающимся из Великобритании. Они будут обязаны пройти двухнедельный карантин.

Студентам, прибывающим из-за рубежа, необходимо будет предоставить документ, подтверждающий отрицательный результат теста на COVID-19. Уточняется, что тест будет необходимо сдать дважды: не раньше, чем за три дня до прибытия и не позднее, чем за три дня после приезда. До получения результатов исследования они будут обязаны соблюдать режим самоизоляции.

Кроме того, до 1 апреля приостановлена работа хостелов, а в выходные и праздничные дни – развлекательных центров. Музеи смогут принимать группы посетителей не более десяти человек.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала