Рейтинг@Mail.ru
В Крыму потратят больше полумиллиарда на соцконтракты с малоимущими - РИА Новости Крым, 25.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму потратят больше полумиллиарда на соцконтракты с малоимущими

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоМинистр труда и социальной защиты РК Елена Романовская
Министр труда и социальной защиты РК Елена Романовская - РИА Новости, 1920, 25.02.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 фев – РИА Новости Крым. В 2021 году на реализацию программы социальных контрактов для малоимущих семей и жителей Крыма будет выделено 509,5 миллиона рублей, из них 484 миллиона – из федерального бюджета. Об этом сообщила вице-премьер правительства Республики Крым – министр труда и соцзащиты Елена Романовская.

Чиновница напомнила, что выплата может быть направлена на получение профессионального или дополнительного образование или на занятие предпринимательством и ведение личного подсобного хозяйства в том случае, если это поможет гражданам преодолеть "трудную жизненную ситуацию". Иными словами, обеспечить себя доходом, который будет превышать размер прожиточного минимума.

Выдача пенсий в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Какие соцвыплаты для крымчан изменятся в 2021 годуС 1 января 2021 года в Республике Крым изменятся некоторые меры социальной поддержки для малоимущих граждан. Речь идет о соцконтракте, о выплатах на детей от трех до семи лет и о пособиях по безработице.

"На реализацию мероприятий гражданину назначаются как ежемесячные, так и единовременные выплаты.  Так, размер выплаты на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности может составить до 250 тысяч рублей, на ведение личного подсобного хозяйства – не более 100 тысяч рублей, на профобучение можно направить 30 тысяч рублей", - перечислила Романовская, отметив, что размер выплаты зависит от утвержденного в регионе прожиточного минимума.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, Министерство труда и соцзащиты России разработало проект поправок в законодательство, касающихся пенсионных выплат. В частности, для ряда профессий было предложено включать в общий стаж, дающий право на досрочную пенсию, те периоды, в которые сотрудник проходил профессиональное обучение или повышал квалификацию.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала