Рейтинг@Mail.ru
В Крыму вводят режим угрозы ЧС и перекрывают часть трассы "Таврида" - РИА Новости Крым, 19.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму вводят режим угрозы ЧС и перекрывают часть трассы "Таврида"

© Фото: РИА Новости Крым, Владислав СергиенкоРасчистка снега на трассе "Таврида"
Расчистка снега на трассе Таврида
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 фев - РИА Новости Крым. Режим угрозы чрезвычайной ситуации вводят на территории четырех муниципалитетов Республики Крым. Об этом в эфире одного из крымских телеканалов сообщил вице-премьер республики Евгений Кабанов.

Он уточнил, что режим угрозы ЧС введен на территории Керчи, а также Кировского, Ленинского и Белогорского районов, где прошли самые сильные осадки.

Автомобильные пробки на заснеженной трассе Таврида
Почему не открывают Крымский мост - Упрдор "Тамань"
"Нормативного объема техники для уборки уже недостаточно. Поэтому было принято решение, что в 15:30 мы закрываем движение по трассе "Таврида" от Белогорска до Керчи в полном объеме, дабы не увеличить транспортный поток", – добавил Кабанов.

Вице-премьер добавил, что дорога на участке от Симферополя до Белогорска будет открыта только для жителей Белогорска. Также принято решение не пропускать автомобильный поток в Крым со стороны Краснодарского края.

"Движение по Крымскому мосту не откроют до тех пор, пока трасса не будет приведена в порядок со стороны полуострова. По предварительным оценкам на это потребуется 4-5 часов", - сказал Кабанов.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, из-за непрекращающегося снегопада ФКУ Упрдор "Тамань" приняло решение временно перекрыть движение по Крымскому мосту.

Автомобильная пробка на заснеженной трассе Таврида
Белый плен на "Тавриде": под Феодосией застряли десятки авто - фотоСтихия привела к тому, что на трассе "Таврида", перед поворотом на Феодосию в пробке застряли десятки машин. Корреспондент РИА Новости Крым работает на месте событий.

В Керчи приостановлено автобусное междугороднее сообщение, всех пассажиров направляют в здание автовокзала, где им предлагают переждать непогоду. Сотрудники ГИБДД разворачивают водителей в Керчь.

Кроме того, чтобы избежать пробок на трассе "Таврида", автомобили направляют на старую дорогу Симферополь-Феодосия.

По данным метеорологов, в Керчи выпало 47 сантиметров снега, в Белогорске - 23 сантиметра, в Симферополе - 21 сантиметр.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала