Рейтинг@Mail.ru
На границе Крыма задержали "кабинет" стоматолога - ФОТО - РИА Новости Крым, 17.02.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На границе Крыма задержали "кабинет" стоматолога - ФОТО

© Фото: Крымская таможняНа границе Крыма задержали машину с незадекларированным стоматологическим оборудованием
На границе Крыма задержали машину с незадекларированным стоматологическим оборудованием
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев – РИА Новости Крым. Сотрудники Крымской таможни на пункте пропуска "Армянск" изъяли машину со стоматологическим оборудованием, которое владелец пытался ввезти на территорию полуострова без декларации. Об этом сообщил в пресс-службе ведомства.

Украинец тараном пытался пробиться через границу в Крым
Украинец тараном пытался пробиться через границу в Крым - видео
Как выяснилось в ходе проверки, гражданин России, пересекая границу, указал в таможенной декларации только свой автомобиль, но умолчал о медицинском грузе. По информации таможни, мужчина пытался провезти материалы и инструменты  более 40 видов, включая имплантационные системы, фотополимерную лампу и ультразвуковой скалер.

"Учитывая, что по однородности и количеству ввозимое оборудование и материалы не относятся к товарам для личного пользования, и при их ввозе необходима уплата таможенных платежей, сотрудниками Крымской таможни товар изъят и направлен на экспертизу", - пояснили в пресс-службе.

Россиянин пытался подкупить таможенника для провоза валюты>>

В отношении недальновидного "стоматолога" в данный момент проводится административное расследование по статье о недекларировании товаров.

Ранее, как сообщал сайт РИА Новости Крым, сотрудники Крымской таможни остановили на границе мужчину, в автомобиле которого обнаружили нож, спрятанный за бортовой панелью обшивки. По словам самого автовладельца, о холодном оружии в тайнике он не подозревал, а "сюрприз" мог остаться от предыдущего хозяина автомобиля. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала